Коты-Воители "Сила Трёх"

Объявление

Приветствуем тебя на нашей ролевой по котам-воителям! Здесь царит лесная атмосфера, каждый воин чувствует себя как дома. Если тебе тоже не терпится вступить в полный опасности и приключений лес, то мы ждём тебя у нас на ролевой "Коты-Воители Сила трёх!" Погода в игре Конец сезона Голых деревьев. Дует сильный ветер, но снег уже начал таять. Лёд на речке треснул. Температура воздуха 2-3 положительных градуса.
Новости 1.04. Поздравляю всех участников форума с праздником весны и труда!В честь этого яркого события, на форуме проводится чистка! Удаляются все участники, которые не появлялись в игре последние несколько месяцев. Также будут изменены списки племён. Спасибо за внимание. Остролистая.
Администрация
*Остролистая*
*Медобока*
*Рассветная Звезда*
Модерация
*Ясноглазка*
*Звезда*
Реклама Дорогие гости и рекламщик! Для вас существует аккаунт реклама пароль 1111 Помните о взаимности!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители "Сила Трёх" » Фанфики » Дилогия "Веселые предки". Часть вторая. Дорога к власти


Дилогия "Веселые предки". Часть вторая. Дорога к власти

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Ежевика
Бета: Ясноглазка
Название: Дорога к власти
Дисклеймер: Звездоцап, Ежевика и Коршун целиком и полностью собственность Хантер.
Рейтинг: G
Жанр: стеб
Описание: Вторая часть дилогии "Веселые предки".
Звездоцап попал в Темный лес и хочет отомстить Огнезвезду. По воле случая он научился проникать в сны своих сыновей.
Категория: джен
Размер: миди
Статус: закончен

Отредактировано Ежевика (2010-09-09 22:01:28)

0

2

Глава 1
Огромный полосатый кот бежал по лесу.
- «Да-а, не задался сегодня денек, - думал Звездоцап (а это был именно он). - Сначала меня убили, потом увидел кошмар наяву - Синюю Звезду, да еще и еле удрал от нее!
Пока бывший Сумрачный предводитель думал, окружающий пейзаж сменился. Теперь вместо светлого лиственного леса появился лес мрачный. Казалось, что он необитаем.
Вскоре Звездоцап заметил перемену и остановился.
- Опа-на! - кот изумленно открыл пасть.
Принюхавшись, он заметил, что Звездным племенем тут даже не пахнет.
- «А вот это по мне, - удовлетворенно заметил Звездоцап. - И местечко ничего так, готичненькое».
Разрешив проблему, полосатый исполин направился дальше.
- «Со Звездным племенем понятно, - размышлял он. - Сейчас надо думать, как отомстить Огнезвезду».
Звездоцап еще бы дольше шевелил извилиной, если бы не помог случай.
***
Как-то раз, гуляя по лесу, кот осматривал территорию.
- «И теперь это все мое!» - от радости он ничего не замечал под лапами, за что и поплатился.
- Мышиный по..! - глубокая нора поглотила Звездоцапа.
Летел он долго (в стиле “Алисы в Стране Чудес”), пока не шлепнулся посреди поляны, неподалеку от большого валуна.
Еле поднявшись, Звездоцап вскарабкался на скалу.
- «А ничего камешек-то, - одобрил он. - Прямо как у предводителя!»
Кряхтя, кот взобрался на вершину валуна и гордо расправил плечи.
- Я великий предводитель всея племен! - провозгласил Звездоцап и снисходительно глянул вниз, будто там были его подчиненные.
Но вместо боготворящих его котов, наш “великий и могучий” увидел территории всех четырех племен.
- «Что ж, это тоже не плохо, - пожал плечами кот. - Хочу увидеть Огнезвезда!»
Картинка тут же поменялась, и Звездоцап увидел спящего Грозового предводителя.
- Вот это техника! - восхитился полосатый гигант. - Что, спишь, Огнезвездушка? Надеюсь, тебе снятся кошмары.
Злобно хихикнув, Звездоцап задумался.
- «Кого же мне еще навестить? - размышлял он. - О, точно! Хочу увидеть Ежевику!»
Из пещеры Огнезвезда он перенесся в воинскую палатку. Его сын тоже спал, мирно посапывая.
- «Как же он вырос, - умилился Звездоцап. - А ведь, кажется, совсем недавно был еще котенком!»
Полосатик ностальгически зажмурился. Но когда он открыл глаза, то нос к носу столкнулся со своей точной копией.
- А-а-а! клоны атакуют! - заверещал Звездоцап.
- Ма-а-ма-а! - не отставал от него “клон”.
Бывший предводитель племени Теней тут же умолк.
- Не мама, а папа! - огрызнулся он, скрывая смущение. - А кого ты ожидал увидеть, Синюю Звезду со всем Звездным воинством?
- Нет, - стушевался Ежевика. - А чего это ты у меня во сне делаешь?
- Не, ну вы посмотрите, он еще и не доволен! - возмутился Звездоцап, обращаясь сам к себе, а потом посмотрел на сына, - Тебе власть нужна?
- Ну, допустим.
- Глашатаем стать хочешь?
- Хочу.
- А предводителем?
- Еще спрашиваешь!
- Тогда нечего возмущаться! Я тебе помочь хочу, - отрезал Звездоцап.
- В чем? - не понял Ежевика.
- Протолкнуть тебя в предводители! - раздраженно рявкнул кот, а потом ворчливо добавил, - И в кого же ты такой уродился?
- Мы с тобой одной крови, - ответил с намеком сын. - Ну и как ты предлагаешь это сделать?
- О, посети курс моих лекций “Из воинов в предводители. Дорога к власти” и узнаешь. Для единственного сына ничего не жалко! - снисходительно произнес Звездоцап.
- Единственного? - округлил глаза Ежевика. - А как же Коршун? Ты про него забыл.
- А это кто? - искренне удивился полосатый кот.
- Твой сын! - закатил глаза Грозовой воин.
- Да? - выражение морды Звездоцапа показывало, что он напряженно думает. - Ну тогда и его зови. «Интересно, где я себе еще одного сына нагулял?»
- Хорошо, - покорно ответил Ежевика. - Ну, я пошел?
- Иди-иди, - отозвался Звездоцап, все еще о чем-то думая.
- Старый маразматик! - проворчал сын и ушел, оставив размышляющего отца одного.

0

3

Глава 2

Два кота, черный и полосатый, шли по темному лесу.
    - Слышь, Коршун, не знаешь, что нам сегодня папаша втирать будет?
    - Наверно, как обычно, про власть и все подобное, - пожал плечами черный кот. - Эх, я бы сейчас поспал.
    - Ага, - согласился Ежевика. - А еще, как вариант, с Белкой погулять.
    Оба брата разочарованно вздохнули.
    Из-за границы доносились радостные вопли котов.
    - Кто это там орет? - прислушавшись, поинтересовался Коршун.
    - Да, Звездные там, наверно, опять гуляют, - с завистью ответил ему брат. - Везет же им.
    Вскоре они дошли до края поляны.
    - Ну что, брат, на счет “три”? - предложил Ежевика.
    Коршун кивнул. Коты собрались с мужеством.
    - Раз... - тихо начал полосатый воин. - Два… Два с половиной…
    Он явно медлил.
    - «Ух-ты! Здорово! Он знает столько чисел!» - восхитился братом Коршун.
    - Три! - закончил считать “великий математик”, и коты вышли на поляну.
    - Приветствую вас, дети мои! - послышался голос Звездоцапа.
    - Началось… - буркнул себе под нос Ежевика, а потом уже громче добавил, - Здравствуй, отец!
    - Привет, батя! - без всяких приличий встрял Коршун.
    Звездоцап злобно зыркнул на него, но замечание не сделал. Братья уселись и приготовились слушать. Отец приосанился и начал вещать со своей скалы.
    - Запомните, сыновья мои. Ради власти нужно уметь в любой момент безжалостно отбросить всех, кто посмел встать у вас на пути! - самозабвенно поучал Звездоцап. - Все и всех! Предводителя, товарища, воинский долг, подругу, само Звездное племя!
    - «И зачем нам повторять одно и то же? Мы ведь не тупые! - подавив зевок, подумал Ежевика, но, посмотрев на Коршуна, добавил, - Хотя… Кто как…»
    - Если хотите обрести власть, - продолжал Звездоцап, - вы должны быть полностью готовы к ней…
    - Эй, Корш, - заскучавший Ежевика ткнул лапой брата в бок.
    - М-м-м… - отозвался потревоженный черный кот.
    - Помнишь нашу прошлую встречу?
    - А то!
   
    ***
    - …каждым когтем, каждой шерстинкой, каждой каплей крови. Нет ничего хуже слабости, - уже битый час Звездоцап втирал сыновьям одно и то же.
    - Коршун, - позвал брата Ежевика.
    Ноль внимания.
    - Коршун! - попробовал еще полосатый воин.
    Та же реакция.
    - Эй, Мышеголовый! Ты там спишь что ли? - воскликнул Ежевика, но так, чтобы его не услышал Звездоцап.
    - А? Что? Уже все? - встрепенулся Коршун.
    Ежевика еле успел закрыть ему пасть своим хвостом.
    - Тихо ты! - шикнул он. - Не мешай бате вещать.
    Коршун кивнул, и Грозовой воин убрал хвост.
    - Сказал что-нибудь новенькое? - поинтересовался черный кот.
    - Не, какое там… Заладил, как кукушка. “Власть - то… Власть - это…” - передразнил отца Ежевика.
    - А я тут недавно научился одному приему, - похвастался Коршун.
    - Рассказывай! - заинтересовался брат.
    - Теперь я умею спать с открытыми глазами!
    - Да ну!
    - Очень полезно для таких случаев, как этот.
    - Научишь меня?
    - Да не вопрос!
   
    ***
    - А что, очень даже неплохой прием! - гордо сказал Коршун.
    - А я про что! - согласился Ежевика. - Теперь можно спать втихаря от папаши.
    Потом полосатый кот вспомнил свою встречу с Рыжинкой.
    Это было нечто!
   
    ***
    Уже за несколько прыжков до края поляны Ежевика услышал гневные вопли. Подойдя поближе, он увидел ссорящихся Звездоцапа и Рыжинку.
    - Я тебе говорила и еще раз скажу. Меня не интересуют твои затеи, - кричала Сумрачная кошка.
    - У тебя мой нрав, дочка. Ты совсем как я, - одобрил Звездоцап.
    - Не сравнивай меня с собой! - возмутилась Рыжинка. - Я могу расценить это как оскорбление!
    Кошка отвернулась и пошла по направлению к кустам, где притаился Ежевика.
    - «Спалился», - подумал кот.
    - Я смогу сделать тебя предводительницей! - крикнул вслед дочери Звездоцап, но она даже не обернулась.
   
    - Эй, а ты что здесь делаешь? - Ежевика нос к носу столкнулся с сестрой.
    - Могу задать тебе тот же вопрос, - не растерялся кот.
    - О, да ты тут не в первый раз, - прищурилась Рыжинка, - Думаешь, этот маразматик тебе поможет? Да у него все извилины направлены на власть. И то он только на словах такой крутой.
    - Да я уже и сам не уверен, что он поможет, - вздохнул Ежевика. - У него и толку есть только нудные лекции читать.
    - Так чего же ты ходишь сюда?
    - Не удобно как-то батьке отказывать…
    - Ну, как знаешь.
   
    ***
    - На сегодня это все, - закончил повествовать Звездоцап. - Вы свободны.
    Братья облегченно вздохнули и, попрощавшись с отцом, ушли с поляны.
    - Умаял, гад! - воскликнул Ежевика, когда они отошли на порядочное расстояние от обиталища Звездоцапа.
     - И не говори, - согласился Коршун. - Я бы сейчас не отказался от кошачьей мяты. На худой конец и валерьянка сгодится.
    - Пойдем к Звездным. Может и нам что-нибудь перепадет, - предложил полосатый воин.
    - Отличная идея, брат! - обрадовался черный кот.
    И оба брата направились к границе, откуда до сих пор слышались радостные крики котов.

0


Вы здесь » Коты-Воители "Сила Трёх" » Фанфики » Дилогия "Веселые предки". Часть вторая. Дорога к власти